2. Структура и органы управления ОО

Структурные подразделения — не имеются.
Руководители структурных подразделений — не имеются.
Места нахождения структурных подразделений — не имеются.
Адреса официальных сайтов в сети Интернет структурных подразделений  — не имеются.
Адреса электронной почты структурных подразделений — не имеются.
Сведения о наличии положений о структурных подразделениях — не имеются.

Управление МБОУ «Зап-Халеевичская  СОШ» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности.

Управление МБОУ «Зап-Халеевичская  СОШ» осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности .

Структура управления ОУ ( в соответствии с Уставом МБОУ «Зап-Халеевичская СОШ» ):

Структура управления образовательной организацией

  1. Учредитель -утверждает  Устав школы, принимает решения о реорганизации и ликвидации Учреждения, согласует распоряжения особо ценным движимым имуществом, определяет порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности ОУ, обеспечивает финансирование ОУ в соответствии с действующими нормативными документами, формирует и утверждает муниципальное задание,  осуществляет иных полномочий, предусмотренных действующим законодательством.
  2. Руководитель Учреждения (Директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью ОУ, пользуется всеми правами работодателя, предусмотренными трудовым законодательством, по отношению к работникам ОУ, решает иные вопросы текущей деятельности ОУ, не отнесенные к компетенции коллегиальных органов Учреждения, несет ответственность за жизнь и здоровье вверенных ему обучающихся во время учебного процесса, а также во время проведения внешкольных мероприятий; за работу учреждения в соответствии со статьями 28, 41 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), а также требованиями соответствующих квалификационных характеристик и должностных инструкций и др.
  3. Коллегиальные органы управления:

Общее собрание работников Учреждения. Основной задачей общего собрания является коллегиальное решение важных вопросов жизнедеятельности Учреждения.

— Совет Учреждения, занимается разработкой программы развития Учреждения, правил поведения обучающихся, принятием решения об установлении (отмене) требований к одежде обучающихся, бюджета Учреждения, содействует деятельности педагогического совета, заслушивает  отчеты директора о выполнении задач деятельности Учреждения, содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности и развития Учреждения, утверждает направления их расходования, принятие решения по вопросу охраны Учреждения для последующего утверждения руководителем.

— Педагогический совет.Создан в целях развития и совершенствования учебного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении, объединяющий всех педагогических работников Учреждения.

  1. В Учреждении в целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся осуществляет деятельность Совет родителей и по инициативе обучающихся  создан Совет обучающихся. Совет родителей и Совет обучающихся  действуют в соответствии с Положениями, утверждаемыми руководителем Учреждения.

 

Положение об общем собрании работников

Положение о Педагогическом совете

положение о Совете школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *